(12 5/12+1 2/3-3 5/6+2 3/4):(2 1/2*2/5-7/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Светлана.
1)12 \frac{5}{12} +1 \frac{2}{3} =12 \frac{5}{12} +1 \frac{8}{12} =13 \frac{13}{12}
2)13 \frac{13}{12} -3 \frac{5}{6} =13 \frac{13}{12}-3 \frac{10}{12}  =10 \frac{3}{12} =10 \frac{1}{4}
3)10 \frac{1}{4} +2 \frac{3}{4} =13
4)2 \frac{1}{2} * \frac{2}{5} = \frac{5}{2} * \frac{2}{5} =1
5)1- \frac{7}{9} = \frac{2}{9}
6)13: \frac{2}{9} =13*  \frac{9}{2}  = \frac{117}{2} =58 \frac{1}{2}