3 конвкрта на 12 рублей дешевле 5 таких же конвертов. На сколько стоимость 11 конвертов больше

стоимости 9 конвертов, если цена конверта постоянна?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.
Пусть цена конверта - х
1. способ - 5х-3х=2х=12   и 11х-9х=2х значит тоже =12
2. способ
5х-3х=12   
2х=12
х=6
11*6=66
9*6=54
Разница = 12
Отвечает Вечирко Виктория.
На 12 рублей.
5-3=2 конверта стоят 12 рублей.
11-9=2 конверта...