А) 1/3 + 1/5 б) 1/3 - 1/4 в) 2 целых 1/9 + 1 целая 1/3 г) 2 целых 1/2 - 1 целая 1/3 д) 3 целых - 1

целая 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.
1)1/3+1/5=3/15+5/15=8/15
2)1/3-1/4=4/12-3/12=1/12
3)2целых1/9+1целая1/3=2целые1/9+1целая3/9=3целые4/9
4)2целые1/2-1целая1/3=2целые3/6-1целая2/6=1целая1/6
5) 3целые -1целая2/5=2целые 5/5-1целая2/5=1целая3/5