А) 13,8:3целых 5/6-3целых 1/5 Б)(18целых 1/4-17 целых5/6)*8,4+6,5 Ребят, буду очень благодарна за

правильный ответ)))

Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Ксения.
А)13 8\10 : 3 5\6 - 3 1\5=138\10:23 \6 -3 1\5=138\10*6\23-3 1\5=36\10- 3 1\5=          3 ,6- 3,2=0,4                                                                                                    Б) (18 1\4- 17 5\6)*8,4+6,5=общ.знамен.12  получаем (18  3\12 - 17 10\12)* 8,4+6,5=  (17 15\12 -17 10\12)*8 4\10 +6,5=5\12*84\10+6,5=сокращаем 5 и 10,12 и 84  получаем  7\2+6,5=3,5+6,5=10