Здравствуйте! Помогите мне научиться решать уравнения,пожалуйста! Примерно такие :

0,5(x-3)=0,6(4+x)-2,6 Класс шестой!

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
0,5х-1,5=2,4+0,6х-2,6
0,5х-0,6х=2,4+1,5-2,6
-0,1х=1,3
х=-13
Отвечает Аришина Диана.
Сначала раскроем скобки:
0,5х-1,5=2,4+0.6х-2,6
перенесём иксы в одну сторону, числа в другую (при переносе с одной стороны на другую знак у числа меняется):
0,5х-0,6х=2,4-2,6+1.5
вычисляем:
-0,1х=1,3
х=1.3/-0.1
х=-13