У Алёши и Коли вместе 11 машинок,у Вани и Коли-12,а у Алёши и Вани вместе 13 машинок.Сколько

машинок у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Андрей.
1) ( 11 + 12 + 13 ) : 2 = 18 ( вместе у трёх мальчиков.)
2) 18 - 11 = 7 ( у Вани.)
3) 18 - 12 = 6 ( у Алёши.)
4) 18 - 13 = 5 ( у Коли.)
Ответ: у Вани - 7 машинок, у Алёши - 6 машинок, у Коли - 5 машинок.