Легковая машина в час проезжает 1/10 расстояния между городами. а грузовая - 1/12 этого расстояния.

На какую часть этого расстояния в час будут сближаются машины при движении навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимурова Соня.
1) 1/10+1/12=6/60+5/60=11/60 ( будут сближаться машины за час, при движении  друг к другу).