1)задание |9x-18|=27 |15x-10|=5 |8x+12|=20 помогте решить уравнение 2)задание 1)1.7|x|+4.9=10

2)2.5|3y|=15 помогите решить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) |9x-18|=27
9x-18=27
9x=27+18
9x=45
x=45:9
х=5

|15x-10|=5
15x-10=5
15x=5+10
15x=15
x=15:15
х=1

|8x+12|=20
8x+12=20
8x=20-12
8x=8
x=1
2)      1.7|x|+4.9=10
1.7х+4.9=10
1.7x=10-4.9
1.7x=5.1
x=5.1 : 1.7
х=3

2.5|3y|=15 
2.5*3у=15
7.5у=15
у=15:7.5
у=2