В новом студенческом общежитии 20 трёхкомнатных квартир,40 двухкомнатных и 4 однокомнатные.Сколько

студентов в общежитии,если у каждого из них отдельная комната?

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Артем.

20*3=60 студентов живут в трехкомнатных квартирах

40*2=80 студентов живут в 2-х комнатных квари\тирах

4*1=4 студента живут в однокомнатных квартирах (наверное блатные!!!! :-)

60+80+4=144 СТУДЕНТА ВСЕГО

ИЛИ ТАК

(20*3)+(40*2)+(4*1 )=144