Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 16 км/ч.за какое время пройдёт пешеход половину этого

пути,если будет двигаться со скоростью 8 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксионов Алексей.
1).16*3=48 (км) путь велосипедиста; 2). 48:2=24 (км) половина пути; 3). 24:8=3 (ч) потребуется пешеходу