Две грузовые машины выехали одновременно из одного и того же посёлка и двигаются по шоссе в

противоположных направлениях. Одна машина едет со скоростью 55 км/ч, другая – со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние по шоссе будет между ними через 2 часа? Решите в 2 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Алиса.
1)(55*2)+(60*2)=230(км)-Они проедут вместе
2)230/2=115(км)-Расстояние между ними
Ответ:115 км расстояние между ними.
Отвечает Акоев Дима.
1)55разделить на 2=27,5
2)60разделить на 2=30
Ответ: через 2 часа 2.5