Помогите решить задачу пожалуйста: Два поезда отошли одновременно от одной станции в

противоположных направлениях со скоростью 114 км/ч. и 108 км/ч. Первый из них проехал 684 км. На каком расстоянии друг от друга в этот момент находились поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.
1)684:114=6  часов в пути
2) 108 ·6=648 км проехал 2 поезд
3) 684+648=1332 км между поездами
Ответ:1332 км
Отвечает Дель Костя.
1) 684:114=с. - время в пути 1-го поезда 2) 108x6=648 км - проехал 2-ой поезд за 6 ч. 3) 684+648=1332 км - на таком расстоянии будут находится поезда через 6ч.