У двух мальчиков 369 марок .У одного из них марок в 8 раз меньше.Сколько марок у каждого мальчика?


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.
У одного мальчика Х марок,а у другого 8Х марок. 
Х+8Х=369
9Х=369
Х=369/9
Х=41
41 марка у одного мальчика, а у другого 369-41=328 марок