В прятки играли 12ребят,к ним присоединились 3девочки и 4 мальчика. Сколько всего ребят стали

играть в прятки? Реши задачу тремя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахов Максим.

1 способ:

3 + 4 = 7 ребят -  присоединились

12 + 7 = 19 ребят - стало

........................................................

2 способ:

12 + 3 = 15 ребят - стало, после того, как присоединились девочки

15 + 4 = 19 ребят - стало всего

......................................................

3 способ:

12 + 4 = 16 ребят - стало, после того, как присоединились мальчики

16 + 3 = 19 ребят - стало всего

...........................................................

Ответ: 19 ребят стало.