Купили 1,5 кг конфет и 1,8 кг печенье. За всю покупку заплатили 896 тенге. Известно, что 1 кг

конфет дороже 1 кг печенья на 15 тенге. Сколько стоит 1 кг конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1,2х + 0,8( Х - 26 ) = 163,2 
1,2х + 0,8х - 20,8 = 163,2 
2х = 163,2 + 20,8 
Х = 184 : 2 
Х = 92 ( руб ) 1 кг конфет 
92 - 26 = 66 ( руб ) 1 кг печенья