1/10х+6=1 помогите пожалуйста решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.
1/10x=1-6 1/10x=-5 x=-5:1/10 x=-5/1: 1/10 x=-5/1:10/1 x=5
Отвечает Зимина Алина.
 \frac{1}{10} x+6=1 (Умножаем на 10, чтобы избавиться от дроби)
(1 не пишем) x+60=10
x=10-60 ( переносим с противоположным знаком)
x=-50