1.Выразите в килограммах: а) 3 кг 250 г ; б) 1 кг 60 г ; в) 3 кг 13 мг. 2.Вычислить: а) 1 м 96 см +

7 см ; б) 3 м 80 см + 1 м 22 см ; в) 3 м - 1 м 50 см ; г) 2 м 28 см - 30 см 3.Сравните: д) 3 км и 7962 м; е) 5 л и 6900 см3 ; ж) 7300 с и 2 ч; з) 9 км2 и 90 га 4.найдите неизвестное число : д) (9998 - z ) - 4083 = 4105

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.
А) 3250 г
б) 1060 г
в) 3013 г

2. а) 203 см = 2 м, 3 см
б) 5 м 2 см (502 см)
в) 1 м 50 см (150 см)
г) 198 см ( 1 м, 98 см)
3.
3 км < 7962 м
5<6900
7300<2
9 км2 < 90 га
4.
(9998-z) - 4083 = 4105
9998-z= 8188
z=9998-8188
z=1810