Помогите решить задачу. Петя играл на компьютере 7/12ч, что на 1/3ч. меньше времени, потраченного

им на выполнение домашнего задания по математике. Сколько всего часов он потратил на игру на компьютере и выполнение домашнего задания

Ответы на вопрос

Отвечает Ошакбаева Наргиз.

7/12  +1/3= приводим к общему знаменателю. 7/12 +4/12=11/12 (ч) - домашнее задание по математике.
7/12+11/12= 1 1/2.