Прямоугольник состоит из трех равных квадратов Найдите периметр прямоугольника если площадь одного

из квадрата равна 16 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.
1)16 /4 = 4 - сторона одного квадрата.
2)4*3 = 12 - длина прямоугольника.
4 см -это ширина
3)(4+12)*2 = 32 см -периметр прямоугольника.
Ответ :периметр прямоугольника - 32 см.
Отвечает Смирнов Евгений.
16/4=4см - сторона квадрата
4*3=12см - длина прямоугольника
4см = ширина
Р=(4+12)*2=32см - периметр прямоугольника