Когда в ведро долили 15 стаканов молока, а из бидона отлили 5 стаканов, то в бидоне и в ведре стало

вместе 55 стаканов молока. Сколько стаканов молока было в бидоне и в ведре сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.
Х- было
х+15-5=55
х+10=55
х=55-10
х=45 стаканов было