Задача.Из 40 м синей и 46 м жёлтой ткани решили сшить двухцветные палатки .На палатку расходуется 4

м ткани .Всего сшили 10 палаток .Сколько м ткани осталось . Нужно срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Коханов Сашка.
40+46=86 (м) всего ткани
10*4=40(м) израсходовали на палатки
86-40 = 46(м) осталось
Вроде так)
Отвечает Алкенов Елімжан.
1)4м * 10=40м -ушло ткани на все палатки
2)40м + 46м =86м- всего ткани,которая была первоначально.
3)86м - 40м =46м-осталось
ответ:46м