1. Вычислите: 201-(176,4:16,8+9,68)*2 (решила но хочу проверить, могу допустить ошибку)2. Площадь

поля равна 260 га. Горохом засеяно 35% всей площади поля, а остальное - люцерной. Какой является площадь участка, засеянной люцерной.3. Уравнение: 6.7y+13+3.1y=86.54. Вычислите уравнение выражения: 13.8-a:b, если а=0,702; b=0,0655. Катер плыл 3,5 часа за течением, а потом 0,8 часа - озером. Найдите путь, который прошел катер за все время движения, если скорость катера в стоячей воде 16,5 км./час, а скорость реки 2,1 км./час.6. Развернутый угол BOE разделен лучом ОТ на угол ВОТ и ТОЕ. Найдите градусные меры этих углов, если угол ВОТ у 3 раза меньший, чем угол ТОЕ. (Нужен чертеж )

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

201-(176,4:16,8+9,68)*2=201-(10,5+9,68)*2=201-20,18*2=201-40,36=160,64

 

2. 100-35=65% засеяно люцерной

     260 га - 100%

      х га - 65%

     х=260*65/100

     х=169 га - засеяно люцерной

 

3. 6.7y+13+3.1y=86.5

    9,8у=73,5

     у=7,5

 

4. 13.8-a:b   а=0,702; b=0,065

     13,8-0,702:0,065=13,8-10,8=3

 

5. 16,5+2,1=18,6км/ч - скорость катера по течению

     18,6*3,5=65,1 км - прошел катер по течению

     16,5*0,8=13,2 км - прошел по озеру

     65,1+13,2=78,3 км - путь катера

 

6. развернутый угол 180 градусов

    один угол х, другой 3х

   х+3х=180

   4х=180

   х=45 градусов - меньший угол

   45*3=135 градусов - больший угол