Ежегодный прирост высоты дерева составляет 80% от прошлогоднего прироста. Какой высоты будет дерево

через 5 лет, если сейчас его высота равна 2,4 м, а через год она будет 2,7 м? Решить нужно задачу с помощью возведения в степень, надеюсь, что поможете быстро с:

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
1) 2.7-2.4=0.3 метра это прирост за 1 год
2) осталось 4 года по 0.8 от высоты, тоесть 0.8^4
3)0.3*0.8^4= 0.3*0.4096=0.12288 метра