Длина окружности ограничивающей сечение шара плоскостью, проходящей через его центр, равна 12,56

см.Чему равен радиус шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Артемий.
L=2*pi*R
L=12.56
R=L/2*pi
R=12.56/6.28=2