Решить задачу двумя способами. К морской черепахе прилепились 10 больших. а потом 7 маленьких рыб

прилипал. Сколько рыб осталось кататься на черепахе после того. как 8 больших рыб прилипал уплыли к рыбе луне

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

1) 10-8=2 (большие рыбы осталось)
2) 2+7=9 (на черепахе осталось)
Второй способ:
(10+7)-8=9 (рыб осталось на черепахе)

Отвечает Малых Костя.

10+7=17-рыб-вместе
17--8=9 рыб-остались кататься на черепахе
2 способ  10-8=2 р - большие остались
2+7=9 р -остались кататься на черепахе