После добавления в тесто массой 1200 грамм дополнительно 300 граммов молока процент содержания в

нем пшеничной муки составил 40%. Сколько процентов муки было в тесте первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Камышов Сергей.
300+1200=40%
1200 - x%
1500 = 40%
1200 = x%
x = 1200*40/1500=32
x = 32%