Основания равнобедренной трапеции равны 5 и 17,а ее боковые стороны 10. Найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

S=(a+b)/2 √(c^2-〖(a-b)〗^2/4)
S=(5+17)/2 √(10^2-〖(5-17)〗^2/4)=
=22/2√(100-144/4)=
=11√64=11*8=88