Помогите решить задачу:От двух пристаней одновременно отправились 2 теплохода навстречу друг

другу.Они встретились через 6 часов.какой путь прошел каждый теплоход,если скорость первого 42 км/ч, а расстояние между пристанями 474 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Разживина Полина.
Первый теплоход 42Х6=252 км прошел за 6 часов. Расстояние 474-252=222 км прошел второй теплоход за 6 часов и делал 222:6 =37 км в час. ОТВЕТ Первый теплоход прошел 252 км. А второй 222 км за 6 часов.
Отвечает Ткачев Валера.
1) 42х6=252(км)-первый теплоход прошёл
2)474-252=222(км)-прошёл второй теплоход
Ответ: 1-ый 252 км, 2-ой 222 км