В один ларёк привезли 25 ящиков с фруктами,в другой-20 таких же ящиков. Сколько килограммов фруктов

привезли в оба ларька ,если в первом фруктов на 60 кг больше,чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Серебрянская Аружан.
В принципе легко, если в I больше чем во II на 60кг, то мы просто посчитаем сколько килограммов в 1 ящике:
25-20=5 (в 5ти ящиках 60кг)
60/5=12 (в 1 ящике)
20*12=240
25*12=300
240+300=540кг фруктов привезли в оба ларька