Периметр равен 60см ширина ?на четыри см меньше длины..чему равна длина и ширина?


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
Р=(а+в)*2   60=(а+4+в)*2   а+4+в=60:2     а+4+в=30   а+в=30-4   а+в=26    а=в=26:2    а=в=13 (см)  а=13+4  а=17(см)   в=13 (см)