3:4=21:2(x+31) решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Глонюк Марина.
3 : 4 = 21 : 2(х + 31)
3 : 4 = 21 : (2х + 62)
3 * (2х + 62) = 4 * 21
6х + 186 = 84
6х = -102
х = -17