Расход бензина для автомобиля <москвич>-9 литров на 100 км пути.Сколько литров бензина

потребуется на 500 км пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
1) 500 : 100 = 5 раз больше надо бензина
2) 5 * 9 = 45 литров на 500 км
---------------------------------------------
или

9/100 = х/500
100х = 500 * 9
100х = 4500
х = 4500 : 100
х = 45 литров на 500 км
----------------------------------------
или

1) 100 : 500 = 1/5 это 9 литров
2) 9 : 1/5 = 9 * 5 = 45 литров на 500 км
Отвечает Кушнир Миша.
500/100*9=5*9=45 литров
Ответ: 45