-4 2/9+3 5/9 вот письменный вопрос минус четыре целых две девятых плюс три целых пять девятых


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.
Может проще будет. вынеси знак минус за скобки-(4 2/9 - 3 5/9) = -(3 +9/9 + 2/9 - (3+5/9) ) = -(3+11/9-3-5/9) = - 6/9 = - 2/3
Отвечает Захарченко Макс.
-4 2/9 + 3 5/9
-38/9 + 32/9
-6/9
-2/3