Найдите значение выражения : 5/9+4/9*3 1/6*(4/19+1 5/38-75/76)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
\frac{5}{9} + \frac{4}{9} * \frac{19}{6} *( \frac{16}{76} + \frac{86}{76}- \frac{75}{76})= \frac{5}{9}+ \frac{19}{27} * \frac{27}{76} = \frac{5}{9} + \frac{1}{4}= \frac{20+9}{36}= \frac{29}{36}