Упростите выражение: 1)5/8a*4/15b; 4)18 1/3a*1 2/11b*9/13c


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.
1) 5/8 a * 4/15 b=1/2 a * 1/3 b=1/6 ab; 
2) 6 3/4 x * 1 11/45 y=27/4 x * 56/45 y=3/1 x * 14/5 y=42/5 ху=8 2/5 ху; 
3) 13/24 d * 32c=13/24 d * 32/1 c=13/3 d * 4/1 c=52/3 dc=17 1/3 dc; 
4) 18 1/3 a * 1 2/11 b * 9/13 c=55/3 a * 13/11 b * 9/13 c=5/1 a * 1/1 b * 3/1 c=15аbс.