Из двух городов навстречу друг другу вышли одновременно два поезда первый из них шел со скоростью

80км/ч а второц 3км/ч .Через 8ч поезда встретились .Найди растояние между горадами

Ответы на вопрос

Отвечает Дереглазова Софья.
1) 80×8=640(км) расстояние, которое прошёл первый поезд.
2) 3×8=24(км) расстояние, которое прошёл второй поезд.
3) 640+24=664(км) расстояние между городами.
Ответ: расстояние между городами 664 км.
Отвечает Дамбинов Слава.
80+3=83, 83*8=664 (ответ: расстояние между городами 664 км)