Решить задачу масса пакета с мукой 2 килограмма купили 9 пакетов с мукой и пакет с картофелем

массой 10 кг Какова масса всей покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2×9=18(кг)-муки
18+10=28(кг)
Ответ:28 килограмм
Отвечает Жаңбыршы Маржан.
1)9*2=18кг весит мука; 2)18+10=28 кг Ответ: масса покупки 28 кг