27^1*3^2х=81 срочно нужно ответ по матике


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарук Максим.
27*3^2x = 81
3^2x = 81/27
3^2x = 3^1
2x = 1
x = 1/2
Отвечает Воронкина Ксюша.
Представим 27 и 81 в виде числа в степени
3³ и 3⁴ получим уравнение
3³•3^2х=3⁴
3+2х=4
2х=1
х=1/2