Помогите пожалуйста: представьте дробь 19\36 в виде суммы трех дробей, числитель каждой из которых

равен 1 ( нужно обязательно решение т.е. пояснение своего ответа). Заранее всем спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Суфиева Фируза.
19/36= 1/4+1/9+1/6=9/36+4/36+6/36=19/36
.............................................................................