Наидите значение выражения (4целых 2/7-3 целых 1/14)+(1целая 1/28-3/14) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Карина.
1) 4 2\7 - 3 1\14 = 4 4\14 - 3 1\14 = 1 3\14 
2) 1 1\28 - 3\14 = 1 1\28 - 6\28 = 29\28 - 6\28 = 23\28
3) 1 3\14 + 23\28 = 1 6\28 + 23\28 = 1 29\28 = 2 1\28
ответ 2 целых 1\28