Решение задачи По течению реки катер за 1 ч проходит 32,3км Найдите скорость катера против течения,

если скорость течения реки 4,5км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.
Скорость течения 4,5км/час
скорость катера хкм/ч (собственн. )
против течения х-4,5(КМ/ч)
по течения х+4,5км/час
х+4,5=32,3
х=32,3-4,5=27,8
х-4,5=27,8-4,5=23,3км/час
Отвечает Тереховская Мария.
Отнимает от 32.3км скорость течения
32.3-4.5=27.8км/ч (скорость катера)
27.8-4.5=23.3км/ч(скорость катера против течения)