Найдите решение системы уравнений способом подстановки1) {2(x+y)-x=-6 2) {3(x+2y)-y=27 3)

{2x+3(x+y)=11 {3x-(x-y)=0 {4(x+y)-3x=23 {7(x+3y)-6x=-59

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.
1) 2х+2y-х=-6    x=-6-2y                        x=-6-2(-6)        x=18
   3х-х+y=0       2(-6-2y)+y=0
                        -18-4y+y=0
                         -3y=18
                           y=-6
2) 3x+6y-y=27                   3x+5y=27        3(23-4y)+5y=27    42=7y    y=6         
   4x+4y-3x=23                  x+4y=23           x=23-4y                          x=-1