Строитель израсходовал 8,5 кг краски на покраску пола, а 30% этого количества - на окраску окна;

после этого оказалось, что он израсходовал 2/3 опущенной ему краски. Сколько кг краски было выдано строителю?Пожалуйста, срочно надо, с решением.)

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Роман.
1) 8,5:100*30= 2,55 кг — на окраску окна
2) 8,5+2,55= 11,05 кг — всего потратил
3) 11,05 * 2/3= 16,575 кг — было выдано
Проверенные ответы содержат наджную, заслуживающую доверия информацию, оценнную командой экспертов. На «Знаниях» вы найдте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы — это лучшие из лучших.
8,5* 30%=2,55кг- на окраску окна
8,5+2,55=11,05кг- на окраску пола и окна
11,05 : 2/3= 11 5/100 : 2/3=11 1/20 : 2/3= 221/20 *3/2=663/40=16, 575кг- выдали строителю