Стол в 9 раз дороже стула вместе они стоят 40 руб сколько стоит стул?


Ответы на вопрос

Отвечает Гольцова Катюша.
Пусть стул стоит x (руб), тогда стол стоит 9x (руб).
Составим уравнение:
x + 9x = 40
10x = 40
x = 40 ÷ 10
x = 4 (руб) - стоит стул
Ответ: 4 рубля стоит стул.
Отвечает Шульцева Ульяна.
40 : ( 9 + 1 ) = 4 ( руб ) стоимость стула
Ответ 4 руб