На столе лежат 36 экзаменеционных билетов с номерами 1,2,...,36. Преподаватель наугад берет 3

билета. Какова вероятность того, что они из первых четырёх

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.
P= \frac{C_{4}^{3}}{C_{36}^{3}} = \frac{4!}{3!(4-3)!}: \frac{36!}{3!(36-3)!}=\\
 = \frac{4!}{3!}: \frac{36!}{3!33!}=4* \frac{3!}{34*35*36}= \frac{1}{17*35*3} =  \frac{1}{1785}