Найдите сумму корней или корень (если он единственный) уравнения: (3+x) ^2-(2-x) ^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Морёнова Лена.
(3+x)²-(2-x)²=0
(3+x-2+x)(3+x+2-x)=0
(1+2x)*5=0
1+2x=0
2x=-1
x=-0,5
Отвечает Зайцев Данил.
(3+x) ²-(2-x) ²=0
(3+х+2-х)(3+х-2+х)=5(2х+1)=0
2х+1=0
х=-1/2
Успехов в учебе!
Математика- самая красивая, гармоничная, правильная и справедливая модель нашего мира и нас в нем.©