С какой скоростью катер будет двигаться по озеру, если по течению реки он движется со скоростью 44

км/ч, а против течения - со скоростью 30 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.
Х-скорость течения
44-Х - собственная скорость театра
30+Х - собственная скорость театра
44-Х=30+Х
Х=7
44-7=37 - собственная скорость театра
Ответ:37
Отвечает Власенко Ника.
44 = ( Х +  Y ) - скорость по течению
30 = ( X - Y )
================
74 = 2X
X = 37 ( км/час ) - собственная скорость катера
================================
Ответ 37 км/час