Задумано 5 чисел из тридцати шести. Их пытаются угадать миллион человек. Найти вероятность того,

что все 5 чисел не угадает никто.

Ответы на вопрос

Отвечает Напреев Станислав.
Один человек угадает все 5 чисел с вероятностью p=1/C(5,36).
Поскольку C(5,36)=36!/(5! 31!)= 376992 велико, соответственно p=1/376992 мало,
а число угадывающих (число испытаний) n=1000000 велико, используем теорему
Пуассона (L=n*p=2.653): p(k=2)=exp(-2.653)*2.653^2/2!= 0.248
Надеюсь верно.