Найди сумму (a+b)+(b+c)+(c+a),если известно,что a+b+c=8


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Кирилл.
(a+b)+(b+c)+(c+a) = a+b+b+c+c+a = 2a+2b+2c = 2*(a+b+c) = 2*8 = 16.