Задумали число уменьшили его в 2 раза и результат сложили с 19.получили 37.определите задание

число. Уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Лутчин Виктория.
37-19=18
18/2=9
Ответ: задуманное число-9
Х — задумали.
х/2 + 19 = 37(приведём к общему знаменателю)
х + 38 = 74
х = 74 — 38
х = 36 — число, которое задумали.
Проверка: 36 : 2 + 19 = 37